X

 

Liste des membres GUTS (Groupe unification des techniques de soins)
Sites MEMBRES TEL. PROFESS. ADRESSES E-MAIL
Hôpital du Valais - Sierre CHVR

Mme Anne-Laure Fauquex 027/603.75.14 anne-laure.fauquex@hopitalvs.ch
CMS de Sierre 

Mme Stéphanie Antille Migy 027/452.08.02 stephanie.antille@cms-smz.ch
Haute Ecole de Santé - Valais - Sion

Mme Christine Seppey 027/606.84.32 christine.seppey.@hevs.ch
Hôpital du Valais - Sion CHVR

Mme Nicole Pralong 027/603.86.37 nicole.pralong@hopitalvs.ch
Hôpital du Valais - Institut central des hôpitaux SMI

Mme Catherine Schüttel 027/603.47.93 catherine.schuttel@hopitalvs.ch
SUVA, clinique de réadaptation


Mme Geneviève Roh
Mme Michela Piscitelli
027/603.22.27
027/603.22.25
genevieve.roh@crr-suva.ch michela.piscitellidepalma@crr-suva.ch
Clinique de Valère

Mme Stéphanie Sewer 027/327.17.36 SSewer@cliniquevalere.ch
Hôpital du Valais - Martigny CHVR

Mme Maria Seara 027/603.77.43 maria.seara@hopitalvs.ch
CMS de Martigny Mme Nathalie Max
Mme Florence Meister
027/721.26.79 / 73

027/ 721. 28. 38

ispcmss@villedemartigny.ch

Florence.Meister@villedemartigny.ch

Hôpital du Valais site de Malévoz – Monthey – CCHVR Mme Myriam Lamaison Toro 027/604.75.68
Myriam.Lamaison@hopitalvs.ch
EMS Les Fleurs du Temps Foyer Sœur Louise Bron - Fully

  
Mme Pascale Messerli Poggio Mme Léa Rovaletti 027/747.66.15
027/747.66.28
pascale.messerli@lfdt.ch
lea.rovaletti@lfdt.ch
Département de la santé des affaires sociales et de la culture -  Service de la santé publique

Mme Christine Stragiotti
 027/606.49.46

christine.stragiotti@admin.vs.ch

 

Haute Ecole de Santé

1_HEdS_FR-DE_CMJNFilière Soins infirmiers
Chemin de l'Agasse 5, 1950 Sion
T +41 (0)27 606 84 00 - F +41 (0)27 606 84 01
info.soins@hevs.ch

Contact
Christine Seppey
christine.seppey@hevs.ch
Coordinatrice du GUTS
Hôpitaux de stages CMIE de l’ICHV
et HES-SO Valais filière infirmière.

Le site guts.hevs.ch utilise des cookies pour vous offrir une expérience utilisateur de qualité et optimiser ses fonctionnalités. En poursuivant votre navigation sur celui-ci, vous acceptez l'utilisation de cookies dans les conditions prévues par nos mentions légales.